Как взыскать наследство с ответчика, который не платит по судебному решению?
Как взыскать наследсво с ответчика,который не платит по судебному решению? Можно ли ареставать имущество и недвижимость?
, Ольга Либерман, г. Псков
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Ольга
Вам надо работать с судебными приставами, они должны произвести арест имущества, в рамках исполнительного производства. Если пристав бездействует, то надо обжаловать бездействие в установленном законом порядке
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Арестовать да, а продать только если не единственное жилье, ст.446 ГПК РФ