Соседи ставят двухметровый забор между участками СНТ без нашего согласия, что делать?
Добрый день. Есть такая проблема. У нас СНТ , соседи хотят заменить забор и поставить 2-х метровый глухой забор между нашими участками. Мы не согласны с этим , что нам делать ?
, Матвей, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте, Матвей!
Действительно, согласно п.6.2. СНиП30-02-97 («ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ, ДАЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ...») устройство глухих ограждений допускается (причем по решению общего собрания членов объединения) только со стороны улиц и проездов. Рекомендую напомнить об этой норме соседу и председателю. В случае отсутствия положительной реакции со стороны указанных лиц, вы вправе обратиться в орган стройнадзора либо в суд.Удачи!