Почему мне пришел штраф за превышение скорости, если у меня нет авто?
Мне пришёл штраф, за превышение скорости, но у меня нет, ни машины, ни прав. Штраф из другого региона. Что делать? Как реагировать, можно ли проигнорировать, т.к. машины у меня нет.?
, Зухра, г. Уфа
Иван Поспехов
Зухра, здравствуйте!
В соответствие с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Вам необходимо в течение 10 суток от даты получения этого письма написать жалобу в районный суд по месту нахождения государственного органа, вынесшего это постановление. Если Вы не обжалуете это постановление — Вам придётся платить штраф.
Можете прислать мне фото этой бумаги — я составлю Вам жалобу.