Почему мне пришел штраф за превышение скорости, если у меня нет авто?
Мне пришёл штраф, за превышение скорости, но у меня нет, ни машины, ни прав. Штраф из другого региона. Что делать? Как реагировать, можно ли проигнорировать, т.к. машины у меня нет.?
, Зухра, г. Уфа
Здравствуйте, Зухра!
Проигнорировать штраф не получится! Вам следует направить жалобу на постановление на имя начальника ЦАФАП в области ДД того региона, откуда Вам пришло постановление или, как указал Поспехов Иван, в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление.
А ввиду того, что указанное постановление носит явно незаконный характер, можно заодно написать жалобу в прокуратуру соответствующего региона.
Если срок в 10 дней с момента получения постановления Вами пропущен, приложите к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
С уважением, Соколов Александр!