Можно ли при разводе кредит оформить на мужа?
Здравствуйте при розводе можно ли кредит оформить на мужа так как я брала для него и что может решить суд я не работаю грудной ребенок у меня
, Альмира, г. Москва
Светлана Щербакова
Банки на переоформление и раздел кредитов не идут. А то что Вы брали в период брака делиться пополам. Это все будет зависеть как поведет себя Ваш бывший муж. А так кредит оплачивается а потом половина взыскивается через суд.
Александра Селифанова
Добрый день, Альмира!
Если в период брака вы брали кредит, то он считается совместной собственностью и разделяется пополам, но если вы докажете в суде, что кредит брался не на семейные цели, а только для целей мужа, то суд может снять с вас бремя выплачивать кредит и обязать это делать вашего супруга, за более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат