Можно ли законно оспорить дарственные в данном случае?

У моих родителей отца и матери есть земельные паи. Отец умер земельный участок остался матери.ю у меня есть брат и мать подарила земельные участки своим внукам от моего меньшего брата. есть дом и дом она подарила и я остался без всего. можно что сделать?

, Светлан, г. Ростов-на-Дону
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

К сожалению, ничего сделать нельзя, оформление дарственной дело добровольное. Конечно Вы можете обратиться в суд, если мать имеет какие либо заболевания, которые могли повлиять на принятие ею решения. Для этого понадобится проведение судебно психиатрической экспертизы (за Ваш счет). Но результат предсказать сложно, а все очень затратно.