Какова ответственность кадрового агентства?
Добрый день! Кадровое агентство предоставило работника по Договору некоторому предприятию для выполнения определённого вида работ, а этот работник при производстве работ на предприятии получил травму.
Интересуют риски и ответственность кадрового агентства при таких обстоятельствах.
Добрый день
Необходимо изучать условия договора, чтобы дать оценку
Кадровое агентство предоставило работника
Но кадровые агентства, как правило не «предоставляют работников» и не состоят с ними в трудовых отношениях, выполняя только информационные услуги следовательно, производственные травмы их никаким образом не касаются
Здравствуйте, Андрей. Скорее всего к рассматриваемому случаю ответственность кадрового агентства не имеет никакого отношения. Как правило, в обязанности кадрового агентства входит подбор кандидатов на вакантную должность. Иногда кадровые агентства договором «завязаны» на прохождении подобранным сотрудником испытательного срока. Поэтому для наиболее точного ответа необходимо видеть текст договора с кадровым агентством. У Вас есть возможность его показать?