Возможно ли родственное захоронение, если родство не было доказано?
Как получить право захоронения в могилу к родственнику, с которым не доказано родство, в Москве. С момента захоронения прошло более 70 лет.
, Наталья Глазачёва, г. Москва
Галина Гудкова
Надо доказывать родство, это можно сделать через суд. А кто в настоящий момент ответственный за захоронение?
Это захоронение в ограде на три могилы. Одна из могил доказано родство и есть паспорт на могилу. вторая могила — доказать родство нет возможности. Захоронение 1922 года, все документы утеряны. А третье место пустое в ограде. Но документов тоже на него нет.
Если частным образом с администрацией кладбища не удастся договориться, то придется обращаться в суд и доказывать родственные отношения. Можете также обратиться в вышестоящую организацию ГУП Ритуал на Песчаной улице, дом 3