Как регулируется наследование акций супругами?
Добрый день. Моя мама является акционером Норильского никеля. В 2001 г. у компании проходила акция: дарили акции Полюс золота к имеющимся в Норникеле. Папя, являвшийся акционером Норникеля на тот момент умер. Должна ли была мама, как наследница получить акции Полюс золота, причитающиеся папе?
, Светлана, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Здравствуйте Светлана,
В 2001 г. у компании проходила акция: дарили акции Полюс золота к имеющимся в Норникеле. Папя, являвшийся акционером Норникеля на тот момент умер.Светлана
трудно сейчас сказать, что это была за акция. Ваша мама и Вы в наследство вступали после смерти папы? Вы обращались в Норникель по этому поводу когда отец умер?
Должна ли была мама, как наследница получить акции Полюс золота, причитающиеся папе?Светлана
в зависимости от условий акции, на которую Вы ссылаетесь.
С уважением, Суворова Виктория.