Просроченного долга больше нет, но банк все равно хочет расторгнуть договор по ипотеке
Здравствуйте, у меня суд по ипотеке, была просроченная за должность, банк выставил требование на расторжение договора и возврата всей суммы.
сегодня я оплатил всю просроченную за должность, написал заявление в банк оставить суд без рассмотрения. мое заявление рассматривает комиссия банка,
сказали это уже на их усмотрение. если они откажут и будут настаивать на расторжении договора могу ли я написать в суд иск об отмене требования о расторжении кредитного договора, основываясь на том что просроченной задолжности больше нет и я вошел в график??
или что посоветуете в случае отказа банка пойти на мне уступку?
заранее спасибо.
Здравствуйте.
могу ли я написать в суд иск об отмене требования о расторжении кредитного договора, основываясь на том что просроченной задолжности больше нет и я вошел в график??
Нет, скорее всего право Банка требовать расторжение в случае просрочки закреплено в Кредитном договоре. И тот факт, что на данный момент нет задолженности, не лишает Банка данного права.
Решение суда будет в пользу Банка, поэтому я бы советовала перекредитоваться в другом банке, если есть такая возможность.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Здравствуйте! Это должен быть не
иск об отмене требования о расторжении кредитного договора
Алекс
а возражения на иск, в которых Вы должны указать все те обстоятельства, которые Вы упомянули в своем вопросе (оплата просроченной задолженности и отсутствие таковой по состоянию на данный момент). К возражениям следует обязательно приобщить платежные документы, подтверждающие погашение Вами задолженности.
В случае
отказа банка пойти на мне уступку
Алекс
Вам следует обязательно принять участие в судебном разбирательстве, предъявить указанные выше возражения на иск и настаивать на отказе в удовлетворении исковых требований.
С уважением, А.Д.Руслин.