Возможно ли поступление по квоте для абитуриента с инвалидностью 3 группы?

Добрый ден, я абитуриент, имею 3 группу инвалидности с детсва. Вопрос такой, имею ди я право поступать по квоте ?

, Саша, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 71) и положения Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ст. 19) не содержат информации о том, что инвалидам 3 гр. предоставляются льготы при поступлении.

Т.о, придется поступать на общих основаниях.

С уважением,

Саша
Клиент, г. Москва
Хотела не много уточнить, просто моя знакомая так поступала уже

Добрый день,

Хорошо, теперь, после уточнений, все понятно.

Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 71)

инвалиды с детства… не дается уточнений какая группа инвалидности.

С уважением,