Что делать при неточностях в постановлении по уголовному делу и стоит ли менять адвоката?

Здравствуйте. У нас сложилась не очень хорошая ситуация. На мужа было возбужденно уголовное дело по 228 2. Адвокат дал нам постановление о возбуждении уголовного дела, без печати и подписи, и самое интересное что в постановлении не указали вес изъятый у мужа. Это нормально?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 228 УК РФ.

 Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Прежде всего, у вас бесплатный адвокат? Если так то по данной категории дел естественно нужен адвокат по соглашению сторон.

При неуказании веса следователь может сказать, что опечатка и выдать другое постановление.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

платный адвокат, но действия от него только дал это постановление

Мало действий для платного адвоката!