Как правильно оформить покупку товара между компаниями?
Добрый день, компания А оплатила транспортные услуги компании Б, которые не были оказаны т.к. не потребовались, может ли компания А этими деньгами расплатиться за товар компании Б и можно ли это оформить через взаиморасчет?
, Анна, г. Москва
Николай Васильев
Здравствуйте, Анна.
может ли компания А этими деньгами расплатиться за товар компании Б
Да, компания А этими деньгами может расплатиться за товар с компанией Б. При этом компания А должна заключить договор поставки с компанией Б и написать письмо с просьбой зачесть сумму по платежному поручению № ___ в счет оплаты по договору поставки № _____. Оформив после поставки все положенные документы.
можно ли это оформить через взаиморасчет?
Да, можно.