Как действовать, если в МФЦ не выдают паспорт?
Добрый день, обращаюсь к вам как к последней инстанции. Дело в том ,что у нас с молодым человеком свадьба и мы планировали свадебное путешествие, у него не было заграничного паспорта и он пошел его оформлять. Подал заявление в МФЦ ,все приняли документы отправили, сидели и ждали назначенного 11.06.18 в связи с праздниками в назначенный день мы не пошли его забирать(не работал паспортный стол в г.Балабаново Калужская область)тем не менее весела бумажка на входе на выдачу(паспорт на 5 лет),что паспорта с датой выдачи до 13.06 готовы. 13.06. Мы пришли в паспортный стол отстояли 3.5часа!и когда получатель зашел на выдачу ему сказали что его паспорта нету и придется ждать. Мы подождали неделю и снова нету паспорта. Курьер из областного центра (Калуга)привозит их раз в неделю по четвергам. Я звонила в калугу , трубки они не берут, я приезжала к ним на что мне ответили что я никто и не имею права знать подобную информацию о паспорте молодого человека. МФЦ где мы подавали направило нас к начальнику отделения УФМС в г.Балабаново, на что она неразумно строго сказала ,что это не их вина и что они не знают где паспорт и обращайтесь в МФЦ. В МФЦ говорят ,что по их информации паспорт был отпечатан еще 08.06. Где паспорт не знает никто, мы готовы его и в Калугу приехать получить, лишь бы дали!Молодой человек мой много работает и ему сложно отпросится с работы, поэтому этим вопросом занимаюсь я. Заранее большое спасибо, надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте!
МФЦ является посредником «принял-передал» и не могут повлиять на срок оказываемой услуги. Бывает часто что услуги оказываются сверх срока, в данной ситуации только ждать.
Если Вы хотите представлять интересы супруга то сделайте нотариальную доверенность.
С уважением,