Перевод долга

От организации подавали иск о возврате задолженности по договору поставки, суд полностью удовлетворил требования. На основании исполнительного листа был возбужден розыск должника и имущества должника. Мерами принятыми судебным приставом-исполнителем не было установлено местонахождение имущества должника. Как оформить перевод долга на физическое лицо, на случай если организация прекратит свое существование, а должник окажется платежеспособным. Какое заявление и куда писать?

, Ольга, г. Киров
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Не перевод долга, а договор уступки права требования. Через суд произвести замену  стороны исполнительного производства ее правопреемником.