Взыскание алиментов в твердой денежной сумме с отца ребенка до его совершеннолетия
Добрый вечер.С моего мужа бывшая жена подала иск о взыскании алиментов за месяц до совершеннолетия ребенка, хотя он постоянно носил деньги ей , а также я и муж деньги лично в руки .давали ребенку. Покупали дорогостоящие подарки. За последние 5 лет ребенок стоял на учёте в ПДН. Неоднократно привлекался за воровство, угон. Он даже нас обворовал и угнал и испортил авто.украл ордена.чтобы восстановить машину требуется 500 тр. Но мы не писали и не требовали денег. А теперь бывшая жена требует алиментов. А муж пока нигде не работает,и у нас несовершеннолетняя дочь. Что делать, как быть, столько лет платили....
Взыскание алиментов в твердой сумме
Добрый вечер.С моего мужа бывшая жена подала иск о взыскании алиментов за месяц до совершеннолетия ребенка
Наталья, г Белгород
здравствуйте,
в Вашей ситуации ничего страшного нет. В силу общего положения закона, алименты взыскиваются с момента обращения в суд (ст.107 СК РФ).
При этом алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей. Раз до совершеннолетия остался один месяц, то именно за этот месяц они и будут взысканы.