Что грозит, если сразу не сообщить в полицию, что видел труп?

Здравствуйте к нашему берегу возле дома принесло утопленика что бы дети не увидели муж его оттолкнул и его прибыло дальше от посёлка.На следующей день он поехал на работу и увидел что его прибило к берегу в метрах 500 от посёлка и сообщил в полицию.Грозит ему что нибудь за то что он сразу не сообщил в полицию?

, Марина, г. Астрахань
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Ничего Вам не грозит… Уголовный кодекс предусматривает лишь ответственность за недоносительство если Вы видели как совершается особо тяжкое преступление… А так законодатель за данные действия не установил какой-либо ответственности… Здесь скорей всего моральная сторона вопроса…