Какие нужно приложить документы при отказе в гос регистрации?

Я собственник участка в МО с 1997 года. До 1997 года был другой собственник участка. В архиве данные не были обновлены после 1997 года. У меня старое свидетельство о праве собственности. В прошлом году хотела поменять свидетельство на новый образец, но федеральная служба гос. регистраци, кадастра и картографии написала отказ на основании того, что в архивном отделе в списках членах садового товарищества я не значусь. Что делать? Если подавать в суд, то на какую организацию? Какие документы нужно приложить к заявлению? Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Любовь.

Тут нужно вникать конечно. Не ясно кто Вам выдал свидетельство, о котором Вы упоминаете. По общему правилу Вы можете до 2020 года воспользоваться положениями п. 2.7-2.10 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ».

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Любовь
Клиент, г. Москва

Свидетельство на право собственности выдавала администрация Ступинского района МО.