Как быть, если заставляют выплатить за карту?

Здравствуйте! Брат потерял паспорт и телефон, заявление в полицию подавал, получил новый паспорт,телефон не нашли. Недавно позвонили из банка,в котором он брал пару раз вещевой кредит и выплатил. Якобы была выслана на адрес почтой кредитная карта, активирована, и сняты наличные. Заставляют платить, хотя он эту карту в глаза не видел и не заказывал. Как быть?

, Наталия,
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Наталья в данном случае вам необходимо сохранять спокойствие.

В случае наличия задолженности банк (его специалист) вас лично пригласят на встречу для принятия мирового соглашения.

В случае оказания давления вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы

С уважением, Матеуца А.В.