Временный ввоз автомобиля в РФ

Здравствуйте. Я гражданин РФ, моя мать, на которой собственно оформлен автомобиль, гражданка Молдовы. По договору она мне передает право пользования автомобилем как гражданка молдовы гражданину РФ.Авто на молдавских номерах. Права у меня тоже молдавские. Хочу этой машине сделать временный ввоз в РФ. Могу ли я так поступить? какие срока временного ввоза? есть какие-то комиссии? Надо ли ставить депозит на таможне?

, Валентин, г. Брянск
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Валентин!

Граждане РФ имеют право временного ввоза автомобилей для личного пользования без уплаты таможенных платежей сроком не более 6 месяцев с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей. Количество повторных «временных ввозов» не ограничено.