Как привлечь за плагиат в сфере интеллектуальной собственности?
Добрый день! Интересует защита интеллектуальной собственности.
К примеру, есть тренинг, интеллектуальный продукт, сам являюсь физическим лицом.
Можно ли пресечь заимствование моего тренинга третьими лицами в своих целях?
И обратная ситуация, есть инструменты, которые я бы хотел дать в своем тренинге, но авторство которых мне не принадлежит (к примеру, в книге конкурента).
Возможны ли последствия в обоих случаях?