Что грозит за повторное нарушение статьи 264,1 УК РФ?
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей поддержке, дело в том что 24.06.18 я управлял ТС в алкогольном опьянении и меня задержали сотрудники ДПС, от освидетельствования я отказался, при этом у меня уже была статья 264.1 и я отрабатывал исправительные работы и срок лишения ВУ еще не закончен, тк по 264.1 в 2016 году меня лишили ВУ, а в этот раз сотрудники ДПС меня не отпустили а задержали в спец приемнике на сутки до суда, суд рассмотрел мое нарушение и признал виновным тк была предоставлена видео фиксация от ДПС, судья вынесла приговор в 3 суток, их я отбыл в изоляторе а после чего мне пришли письма с возбуждением на меня уголовного дела по ст 264.1, вопрос в том почему меня вызывают второй раз на суд, если 1 раз судья уже огласила свой вердикт, и есть ли у меня шансы обжаловать данный рецедив?
