8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы получить выплаты по потере кормильца?

Добрый день!

Я мать одиночка (в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк). Но с отцом ребенка мы общались. Он погиб (работал в лесной охране, и при очередном выезде на пожар, машина перевернулась и сгорела). Начальство с его работы сообщило мне, что на ребенка полагаются выплаты.

, Ирина, г. Иваново

Добрый день, Ирина!

Для того чтобы оформить пособие по потере кормильца, Вам необходимо сначала обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда мне обратиться, чтобы получить план, схема расположения погребов в Погребном кооперативе, чтобы было
Куда мне обратиться,чтобы получить план,схема расположения погребов в Погребном кооперативе,чтобы было видно откуда идёт нумерация и точное расположение нашего погреба.ПК построили в 1998г,в 2006 оформила в Рег.палате.Плачу каждый год налог,но последние лет 6 не пользовались им,т.к.терр.никем не охранялась И там всё воровали,многие побросали свои погреба.Но в этом году там всё раскопали,все бетонные ячейки выкорчевали и стали строить офисный обьект.Пытались найти хозяина этого обьекта,но увы.Написали письмо в администрацию города,ответили-обращайтесь в прокуратуру.Но дело в том,что новая стройка идёт по документам по другому адресу,хотя на нашем месте,где находился наш погреб и соседей.Может есть где-то план,схема расположения всех погребов и где можно найти этот документ,чтобы уже с ним идти в суд?
, вопрос №4961411, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой?
Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтобы получить компенсацию?
Добрый день. 14 февраля 2026г.у нас пострадал дом при обстреле. Владельцами дома стали после 14 февраля, но фактически проживали с 7 марта 2023 г., есть расписка от хозяина о получении денег, а также нотариальная довереность на мужа от хазяина. Подали документы на компенсацию за разрушеный дом,пришел отказ. Что нужно сделать чтобы получить компенсацию?
, вопрос №4957639, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратится чтобы узнать настоящий номер телефона вч41698 5 отдельная мотострелковая бригада и адрес этой вч где находится мой сын
Куда обратится чтобы узнать настоящий номер телефона вч41698 5 отдельная мотострелковая бригада и адрес этой вч где находится мой сын
, вопрос №4957576, Наташа, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать и куда писать претензии?
Добрый день. Ситуация такова: поселок городского типа обслуживает одна управляющая компания. Как стало известно, у этой УК перед газовиками огромный долг, и в следствие чего, УК объявила что отключает подачу горячей воды во всем населенном пункте (вода нагревается газовыми котлами). С моей стороны как собственника квартиры я своевременно и полностью оплачиваю все коммунальные услуги. Правомерны ли действия УК? Что нужно делать и куда писать претензии?
, вопрос №4956408, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2018