Положена ли жене пенсия по потере кормильца, если ещё нет 55 лет?
Добрый день! Умер муж, подполковник запаса, на пенсии был уже 5 лет. Положена ли мне, его жене, пенсия по потере кормильца, если мне ещё нет 55 лет. Последние 4 года я не работала, дети взрослые.
Галина 53 года
, Галина Кондратьева, г. Краснодар
Спасибо за ответ.
А то, что муж был военным пенсионером, тоже не влияет?
Если уже был пенсионером к моменту смерти, то это не влияет никак. В законе имеется ввиду в отношении военнослужащих, погибших во время службы или в течение 3 месяцев после ее окончания.