Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ответственность судебных приставов за неисполнение или ненадлежащее исполнение решения суда
Какой срок установлен законодательством на исполнение приставами решения суда о взыскании ущерба причигенного в результате дтп. Какова ответственность пристава за неисполнение или не надлежащее исполнение решения суда. Поднадзорность приставов.
Как такового срока исполнения не установлено, но возможно обратиться в управление федеральной службы судебных приставов по субъекту РФ с заявлением о проверки полноты исполнения приставами исполнительских действий, привлечения должника к ответственности по ст. 315 УК РФ.
Приставы поднадзорны прокуратуре.
Все необходимые заявления я могу для Вас составить и отправить, но для этого мне нужна информация о Вас и должнике. Можете послать её личным сообщением.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. По ФЗ Об исполнительном производстве — 2 месяца, но это не пресекательный срок, а скорее всего организационный (для судебного пристава). В Федеральном законе установлен целый комплекс мероприятий, направленный на взыскание задолженности, арест имущества должника, розыск открытых расчетных счетов и т.д. Вы, как сторона исполнительного производства, имеете право знакомиться с материалами, чтобы оценить объем проделанной работы судебного пристава. Также Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности либо обратиться в соответствующий суд с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава.
Здравствуйте
Человек в 2014-2015 гг; был лишен прав за пьянку 2 раза. Взяли справку в ФССП о том, что все сроки вышли. В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения. Что посоветуете?
, вопрос №4852177, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Если судебный приставы наложили арест на счета,а у меня долг оплачен ещё год назад. Что мне делать? судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
, вопрос №4851644, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в ноябре оплатили долг микрофинансовой организации, в январе суд обязал через судебных приставов удержать эту сумму ещё раз, что они блаполучно и зделали!!
Мкк признает что два раза уплатили! Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам;; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк!!
Подскажите что
, вопрос №4851218, Николай, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хотел узнать, можно ли взыскать с жены (в браке, но в плохих отношениях несколько лет, живём вместе, квартира общая по 1/2 доли на каждого). Можно ли взыскать половину платежей по коммунальным услугам?, 7 лет как купили квартиру, но всегда платил коммуналку я один, что подтверждается выпиской с моей карты. В планах развод, пока что на начальной стадии, она подала на взыскание алиментов на ребёнка. Решила подгадить, хотя я ребёнка содержу должным образом. Также квартира была куплена в ипотеку, но выплачивал 7 лет я один, и в 2025 году погасил досрочно, без её помощи. Как, можно ли вернуть половину платежей по коммуналке и желательно ещё и половину платежей по ипотеке, включая переплату по процентам? Брак не расторгнут пока. Или всё это возможно только при расторжении по решению суда? Спасибо.
, вопрос №4850860, Игорь, г. Тольятти
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.