8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ответственность судебных приставов за неисполнение или ненадлежащее исполнение решения суда

Какой срок установлен законодательством на исполнение приставами решения суда о взыскании ущерба причигенного в результате дтп. Какова ответственность пристава за неисполнение или не надлежащее исполнение решения суда. Поднадзорность приставов.

, Михаил Федянин, г. Самара

Михаил, здравствуйте!

Как такового срока исполнения не установлено, но возможно обратиться в управление федеральной службы судебных приставов по субъекту РФ с заявлением о проверки полноты исполнения приставами исполнительских действий, привлечения должника к ответственности по ст. 315 УК РФ.

Приставы поднадзорны прокуратуре.

Все необходимые заявления я могу для Вас составить и отправить, но для этого мне нужна информация о Вас и должнике. Можете послать её личным сообщением.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер. По ФЗ Об исполнительном производстве — 2 месяца, но это не пресекательный срок, а скорее всего организационный (для судебного пристава). В Федеральном законе установлен целый комплекс мероприятий, направленный на взыскание задолженности, арест имущества должника, розыск открытых расчетных счетов и т.д. Вы, как сторона исполнительного производства, имеете право знакомиться с материалами, чтобы оценить объем проделанной работы судебного пристава. Также Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности либо обратиться в соответствующий суд с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения
Здравствуйте Человек в 2014-2015 гг; был лишен прав за пьянку 2 раза. Взяли справку в ФССП о том, что все сроки вышли. В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения. Что посоветуете?
, вопрос №4852177, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
Добрый день! Если судебный приставы наложили арест на счета,а у меня долг оплачен ещё год назад. Что мне делать? судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
, вопрос №4851644, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава.
, вопрос №4851389, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк
Здравствуйте в ноябре оплатили долг микрофинансовой организации, в январе суд обязал через судебных приставов удержать эту сумму ещё раз, что они блаполучно и зделали!! Мкк признает что два раза уплатили! Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам;; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк!! Подскажите что
, вопрос №4851218, Николай, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или всё это возможно только при расторжении по решению суда?
Добрый день! Хотел узнать, можно ли взыскать с жены (в браке, но в плохих отношениях несколько лет, живём вместе, квартира общая по 1/2 доли на каждого). Можно ли взыскать половину платежей по коммунальным услугам?, 7 лет как купили квартиру, но всегда платил коммуналку я один, что подтверждается выпиской с моей карты. В планах развод, пока что на начальной стадии, она подала на взыскание алиментов на ребёнка. Решила подгадить, хотя я ребёнка содержу должным образом. Также квартира была куплена в ипотеку, но выплачивал 7 лет я один, и в 2025 году погасил досрочно, без её помощи. Как, можно ли вернуть половину платежей по коммуналке и желательно ещё и половину платежей по ипотеке, включая переплату по процентам? Брак не расторгнут пока. Или всё это возможно только при расторжении по решению суда? Спасибо.
, вопрос №4850860, Игорь, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2018