Прекратится ли автоматически выплата алиментов при достижении сынов 18 лет?
30 ноября сего года исполняется старшему сыну 18 лет...Выплаты алиментов останавливаются автоматически или мне необходимо произвести иные действия.., например писать заявления...
, Владимир, г. Элиста
Сергей Степанов
Здравствуйте Владимир,
По закону это должен сделать пристав- закрыть исполнительное производство по алиментам, если на день совершеннолетия Вашего сына исполнительное производство ещё открыто. Если нет, то я рекомендую идти на приём к приставу, написать заявление о закрытие исполнительного производства и возврате исполнительного листа в суд. Просто как правила приставы не ведут контроль о том, исполнилось ли ребёнку 18 лет или нет, эта надо самому контролировать.