Добрый день, пока вижу только один вариант — платить, в соответствии со ст. 14 об ОСАГО.
К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Однако при этом вы освобождаетесь от ответственности если докажите что не могли вследствие уважительных причин, о чем разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Признание судом причин пропуска причинителем вреда пятидневного срока для направления в адрес страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии уважительными (например, тяжелая болезнь или другие не зависящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности исполнить свою обязанность) является основанием для отказа в удовлетворении требований страховщика
При том дополню, что перечень уважительных причин является открытым, а потому сюда можно отнести практически любые причины, однако судить об уважительности или неуважительности пропуска срока, будет соответственно суд, все на его усмотрение.