Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли управлять авто, если у собственника есть неоплаченные штрафы?
На собственника пришел штраф 2000р с камер гибдд. допустим штраф не оплачивался 5 месяцов. Что будет если гибдд инспектор остановит водителя (не собственника) для проверки документов и выяснит что есть неоплаченные штрафы?
А. водителя арестуют или нет за неуплату штрафа?
Б. предложат оплатить через смартфон и разрешать дальше ехать?
В. если водитель сошлется что он не является собственником, инспектор разрешит дальше ехать?
Административное взыскание в нашей стране налагается не на автомобиль, а на лицо, управляющее транспортным средством, либо собственника (при видеофиксации). В Вашем случае нет никаких предпосылок к применению каких-либо санкций к водителю, не подвергавшемуся административному взысканию в виде штрафа. Таким образом это это вариант В. Инспектор разрешит ехать дальше.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не могу зарегистрировать автомобиль так как назначили экспертизу. Срок купли продажи договора истек , но авто застрахован на себя можно ли управлять автомобилем в этой ситуации?
, вопрос №4973079, Валентин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Администрация не согласовывает утверждение схемы земельного участка под квартирой, принадлежащей нам на праве собственности.
Хотим взять участок в безвозмездное пользование на основании ФЗ № 119 от 01.05.2016 (далее- Закон) под квартирой в двухквартирном доме.
Администрация отказывает на основании п. 4 ст 7 (на ЗУ расположено здание, принадлежащее гражданам).
Мы считаем, что ЗУ может быть нам предоставлен на основании п. 2 ст. 7 Закона, т.к. в этом пункте есть исключение, что участок может быть предоставлен, если на нём расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности.
Администрация растолковывает п. 2 ст. 7 Закона по другому, считает, что ЗУ можно предоставить на основании этого пункта, только если ЗУ ранее предоставлялся для ведения ЛПХ или ИЖС и на нем расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности.
Подскажите, пожалуйста, как правильно растолковать п. 2 ст. 7 ФЗ № 119 от 01.05.2016? Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме?
В приложении границы испрашиваемого ЗУ отмечены белым.
, вопрос №4972634, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.