Возможно ли подать в суд на возмещение неустойки?
Доброго времени суток! Я приобрела квартиру, по договору участия в долевом строительстве.
По договору тех.сдача объекта 4 кв.2016г,застройщик обязуется ввести в эксплуатацию в 3 кв. 2017 и передать не позднее 2-х месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. На сегодняшний день объект не сдан. В договоре прописано, что за неисполнение своих обязательств застройщик обязан уплатить ,согл.214-фз от 30.12.04 неустойку и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. Страховка есть тоже. Сейчас по почте пришло письмо от застройщика об изменении планируемого этапа реализации проекта до 4 кв.2018г и о внесении изменений в проектную декларацию, приглашают в офис для обсуждения вопроса об изменении договора. Но они почти год просрочили. Подписывать изменения я не хочу. Возможно ли подать в суд ,на возмещение неустойки и возмещении убытков сверх неустойки.
Какие есть шансы? О какой сумме может идти речь? В дальнейшем планирую в этой квартире сделать ремонт.
Заранее спасибо за ответ