8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Начальник службы требует акт о сдаче дел и должности

Уволили по окончанию срока контракта теперь начальник требует сдать дела и должность хотя рапорт о сдачи дел и должности я написал на командира правомерны ли их действия?

, иван, г. Гусев

Здравствуйте,  Иван.

Если Вы писали рапорт о сдаче дел и должности и Вас уже уволили и исключили из списков части, Вы ничего никому не должны.

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

16. 

 В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

Оформить приемку имущества могут комиссионно, в Ваше отсутствие.

Правда, при этом, могут приписать Вам недостачу.

Поэтому, если есть возможность, то сдайте дела и должность, оформите передачу материальных средств и имущества актом.

С уважением!   Г.А.  Кураев

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Иван, здравствуйте!

Уволили по окончанию срока контракта теперь начальник требует сдать дела и должность хотя рапорт о сдачи дел и должности я написал на командира правомерны ли их действия?

иван

Ключевое слово здесь уволили. Ввиду того, что Вы уже уволены со службы, то вы не связаны никакими обязательствами и никому, ничего не должны. Получается, что самим фактом увольнения, был признан факт сдачи дел, так как правильно сказал мой коллега со ссылкой на п.16 Положения о порядке прохождения военной службы «исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности

0
0
0
0
Уволили по окончанию срока контракта теперь начальник требует сдать дела и должность хотя рапорт о сдачи дел и должности я написал на командира правомерны ли их действия?

иван

Добрый день! Уточните — Вас уже исключили из списков воинской части в соответствии с приказом командира об вашем увольнении? Вы какие либо материальные средства принимали? Вы их сдали при увольнении?

хотя рапорт о сдачи дел и должности я написал на командира

иван

Этот рапорт вы подавали в одном или двух экз? Вы его регистрировали? По сути приказ командира части об увольнении и исключении из списков воинской части издаётся на основании рапорта военнослужащего об увольнении и сдачи дел и должности.Военнослужащий обязан лично сдавать и принимать дела и должность. Это требование содержится в п. 92 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ и п. 196 Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ. Поэтому для ответа необходима более полная информация. 

Уволили по окончанию срока контракта теперь начальник требует сдать дела и должность

иван

Если вы уже уволены и исключены из списков в/ч то соответственно находитесь в запасе и не обязаны исполнять приказы и требования бывшего начальника, если он допустил какие либо нарушения то соответственно это его проблемы. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговая служба требует налог на не полученную прибыль
Налоговая служба требует налог на не полученную прибыль
, вопрос №4970566, Шатилов Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб?
Здравствуйте! Полгода назад мужчина взял у меня в аренду фотоаппарат. Был составлен договор аренды. В назначенное время мужчина не вернулся, удалил свои соцсети, выбросил сим карту и пропал. Было подано заявление в полицию. В дальнейшем я нашла ещё нескольких пострадавших по такой же схеме, мы подали ещё и коллективное заявление. У одного из пострадавших остался паспорт мужчины, который оставлял его в качестве залога. На все заявления получили отказ в возбуждении дела. По причине того, что не смогли найти этого мужчину и опросить его, а значит подтвердить наши заявления нельзя. Я подавала жалобы в прокуратуру, моё дело возобновили. Только сегодня, спустя полгода позвонили из отдела полиции и вызвали на допрос. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ещё в данной ситуации? Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб? Думаем прибегнуть к помощи юриста, потому что движения никакого нет, правоохранительные органы даже не пытаются помочь.
, вопрос №4968785, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Верно я понимаю что мне необходимо подходить у нотариусу, у которого открыто наследственное дело и просить делать запрос на доступ к официальному волеизъявлению погибшего, заверенного нотариально
Добрый день, подскажите мои действия. В личном деле погибшего участника СВОнаходится нотариально заверенное волеизъявление, в котором он упоминает бывшую супругу(меня), как единственного наследоприемника. Из наследства имеется только ден.средства на карточке. Дата регистрации смерти в Загсе 21.02.26.на момент обращения 22.05 в военкомат личное дело все еще находилось по месту призыва-в др. республике. Сотрудники военкомата информировали что и по прибытию мне в доступе к информации откажут. Наследственное дело открыто родителями. Верно я понимаю что мне необходимо подходить у нотариусу , у которого открыто наследственное дело и просить делать запрос на доступ к официальному волеизъявлению погибшего, заверенного нотариально.
, вопрос №4964733, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратились с заявлением в полицию, телефон изъяли на экспертизу для возбуждения уголовного дела и не возвращают уже более 30 дней
Здравствуйте! Мошенники взломали MAX, просили от моего лица сделать денежные переводы на номера карт. Обратились с заявлением в полицию, телефон изъяли на экспертизу для возбуждения уголовного дела и не возвращают уже более 30 дней. Сотрудники также не связывались за это время со мной и не уведомляли письменно про ход событий по делу. Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4961081, Елена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попали на мошенников, пришли в кантору по сдаче жилья и заключили договор, на их сайте выставляют квартиры которых уже давным давно не существует
Попали на мошенников, пришли в кантору по сдаче жилья и заключили договор, на их сайте выставляют квартиры которых уже давным давно не существует
, вопрос №4960656, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2018