Должны ли разблокировать кредитную карту на период нового рассмотрения дела?

добрый день. у меня по судебному производству заблокировали кредитную карту. на данный момент заочное решение суда отменили и назначили новый срок рассмотрения дела через 2 недели. могу ли я рассчитывать на разблокировку карты в этот промежуток времени?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина,

Я думаю вряд ли Вы можете рассчитывать на разблокировку карты, так как скорее всего её заблокировали в рамках обеспечительных мер и снять обеспечения можно будет только после того как решение вступит в законную силу. Но не факт.

Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Вам карту заблокировали судебные приставы? Если да, обратить с ходатайством к начальнику отдела, об отмене постановления об обращении взыскания на лицевой счет, с указанием, что данный счет является кредитным. К заявлению приложите копию кредитного договора, в 70 % счет разблокируется в течении 5-ти дней, после рассмотрения ходатайства.