Отклонение заявки на участие в электронном аукционе
Отклонена вторая часть заявки, причина доверенность, так как там не написано конкретно о праве на подписание заявок и обеспечении контракта, в доверенности указано "действовать от имени ООО при использовании электронной подписи и осуществлять действия в рамках регламента удостоверяющего центра ЗАО ТаксНет", установленые для владельца сертификата, в том числе получить ключи электронной подписи и сертификат ключа проверки электронной подписи. Представитель наделяется правом расписываться в соответствующих документах для исполнения поручений, определенных настоящей доверенностью"
Здравствуйте.
Если приведенный Вами текст доверенности исчерпывающий, то отклонение скорее правомерно, чем нет. Дело в том, что «использование электронной подписи» не равно «представление интересов ООО при осуществлении сделок» или «подача заявок». Иными словами, Вам доверенностью не представлено право заключать сделки.
Для более подробного разбора ситуации вы можете обратиться ко мне в чат с указанием на конкретную закупку.
Добрый день. по идее, такой документ как доверенность должен быть в составе документов, корторые хранит оператор площадки и которые вы давали ему при аккредитьации. при этом, в составе пакета документов на аккредитацию есть доверенность с полномочиями на осуществление действий на торгах. и раз сам оператор пропустил вашу доверенность, то у заказчика каких-либо претензий быть не должно. но это все по идее. я бы занялся вашим вопросом после изучения всех документов. вполне возможно что правда на вашей стороне и будет возможность отменить результаты закупки