Как можно поделить доли в коммунальной квартире?
Здравствуйте!
Досталось наследство- доли в коммунальной квартире (г. Санкт-Петербург), двум сёстрам. Одной 19/47 , второй 10/47. И соответственно площади занимаемых комнат 18.4 и 10.9 м.кв.
У второй сестры, на комнату площадью 10.9 м.кв. есть решение суда об определении порядка пользования. За первой сестрой признали комнату 18.4 м.кв. , за второй 10.9 м кв..
Вопрос. При продаже меньшей комнаты (допустим третьему лицу, естественно соблюдая преимущественное право покупки), должна ли собственница этой меньшей комнаты компенсировать стоимость 0.6 м кв, собственнице большей комнаты?
Получается же, что первая сестра получила в пользование комнату меньше, чем 19/47 долей.
Или это ничего не значит и решение суда все определило, и теперь никто ,никому, ничего не должен?
Заранее благодарю.