Можно ли взять кредит по данным паспорта?
В договоре на выполнения работ заполнил свои паспортные данные.
А теперь беспокоюсь,могут ли они оформить кредит без моего ведома?
Заранее Вам благодарен за ответ!
, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Здравствуйте, Эдуард
Нет, одних паспортных данных мало, нужны еще Ваши подписи, даже если кому то удаться это сделать, необходимо обращаться в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования.
Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.