Могут ли мошенники по моим паспортным данным оформить кредит?

Могут ли взять кредит на меня, если известны мои паспортные данные, но у мошенников нет ксерокопии и подлинника моего паспорта, и доп.информации обо мне, такой как: моб.телефон, фактическое место жительства и т.д., так же нет доверенности от меня на оформление кредита, как от 3 лица?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день.

В наше время, а уж тем более в нашем государстве, возможно все.

В теории, при надлежащем исполнении сотрудниками банка своих обязанностей — такая ситуация невозможно.

Но здесь возможно очень много вариантов развития событий.

Из практики:

— у мошенников есть сообщник в банке, который проводит документы;

— мошенники изготовили поддельный паспорт на Ваше имя со своей фотографией, либо нашли человека, похожего на Вас

Мошенники люди изобретательные, поэтому возможно все.

Но хочу все же Вас успокоить, в настоящее время схема подобного мошенничества слишком сложна ввиду большого количества звеньев в банке, которые проверяют документы.