Имею ли я право на социальный вычет за квартиру?

Я хотела бы получить социальный вычет за обучение.

Мне нужна справка о доходах, но я не работаю. Что мне делать в таком случае?

, Илияна Иванова, г. Нальчик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илияна!

Вы хотите получить вычет за квартиру или за обучение?

При отсутствии доходов получить имущественный вычет в связи с приобретением жилья в некоторых случаях ещё можно, а вот вычет за обучение, если нет официальных доходов, их которых удерживался подоходный налог, получить не удастся — у Вас же нет как таковой налогооблагаемой базы, которую можно было уменьшить на сумму расходов на обучение.

Илияна Иванова
Клиент, г. Нальчик
За обучение

Тогда это маловероятно — доходов у Вас нет и справку Вы не получите.