Есть ли правила или законы о проживании людей с собаками в многоэтажном доме?
Здравствуйте. Есть ли правила или закон о проживании людей с собаками в многоэтажном доме? ( круглосуточный лай собаки из-за стены соседней квартиры, а также в подьезде когда идут с ней) К кому обращаться, кто может реально решить этот вопрос?
, Руслан, г. Москва
Павел Тимофеев
Здравствуйте. Закон о правилах проживания людей с собаками в многоэтажном доме может быть принят законом субъекта РФ. Напирмер, законом Амурской области «Об административной ответственности» установлен штраф за нарушение тишины. Данный штраф может быть применен к хозяину собаки.
Относительно субъекта РФ, на территории которого проживаете вы, не могу дать комментарий. Как привило, подобные обращения рассматривают в полиции.
С уважением, Павел Тимофеев!