Важен ли срок со времени протечки потолка до жалобы?
Здравствуйте, у мамы в квартире как-то после сильного ливня начал протекать потолок (последний этаж), соседи звонили в ук (у них тоже протекла), приходили осматривать и к нам, естественно описали все как ничего страшного договорились с соседями на какую-то мизерную скидку в квартплате, мама ничего не подписывала. Прошло пол года, я узнал о этой ситуации, смогу ли я сейчас написать претензию, заказать экспертизу (остались желтые пятна на обоях) и потребовать нормальную компенсацию или уже будет не актуально в виду давности?