Как получить наследство спустя 6 лет после смерти отца?

Здравствуйте, мой отец умер 6 лет назад, недавно обнаружила его сберегательную книжку, там немного денег лежат, как я могу их снять? Дочь я у него одна,

, Алеся, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алеся!

Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1154 ГК РФ).

Восстановление пропущенного срока в Ваше случае возможно только в судебном порядке.

Шансы на успех есть, если будет доказано что Вы не знали не должны были знать об открытии наследства.

С уважением, А.Э.С,