Может ли совершеннолетний сын отказаться от долга отца по алиментам?
может ли совершеннолетний сын отказаться от долга по аллиментам отца.подавала я на алименты ,но теперь сын вырос и хочет что бы долгов у его отца не было.
, ната, г. Астрахань
Евгений Хмара
Поскольку сторонами исполнительного производства по взысканию алиментов являетесь вы и отец, сын не имеет права отказываться от долга по алиментам.
Денежные средства взыскивались не в пользу сына, а на его содержание, в вашу пользу. Стало быть отец должен вам, а не сыну.