Как быть, если агент банка ввел в заблуждение с цифровой подписью на планшете?

3 июля 2018 г. в сети интернет нашел информацию о предоставлении кредита банком "Восточный" наличными с доставкой курьером по ставке 11,5 %. Позвонил в этот банк и продиктовав оператору интересующую его информацию через несколько минут узнал, что мне предварительно одобрен кредит. Для окончательного утверждения необходимо встретиться с курьером - для подачи окончательной заявки. Около 19.00 3 июля 2018 г. встретился с агентом банка для составления заявки на кредит наличными. Расписался в заявлении о присоединении к Договору Комплексного обслуживания. Потом агент начал составлять заявку на своем телефоне, фотографировать мой паспорт и СНИЛС и т.п. Потом сказал - распишитесь на экране планшета для подачи заявки. Потом он выдал мне карту, на которую,как он сказал, придет кредит, если мне одобрят заявку. Процент по кредиту и условия мне скажут по телефону и если я буду с ним не согласен, то просто откажусь. После чего он уехал. Через несколько минут на почту мне приходит письмо с кредитным договором, который я не подписывал. На нем стоят какие-то одинаковые закорючки, похожие на подпись на планшете. Под огромный процент 55 % и дополнительно какая-то страховка и комиссия. Я данные документы не подписывал. Сразу поехал в отделеие банка на Кутузовском проспекте с требованиями закрыть все договоры, которые я не открывал и ни с кем не заключал. В ответ узнал, что у меня уже появился долг под 8 тыс. руб. и закрыть договор можно только после оплаты "долга". Карточку они забирать отказались, при этом я её не активировал и не пользовался ей вообще. Считаю, что действия Банка "Восточный" - незаконны. Они ввели меня в заблуждение и выдали кредит на кабальных условиях - уже по факту прислав кредитный договор с не моими подписями. Я написал сразу им претензию с требованиями закрыть все договра и кредитные и страховые. Подскажите, что мне делать, куда обращаться?

, Константин, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Константин! Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Денежных средств Вы не получали, документы, подтверждающие обратное, отсутствуют. Переживать нечего. Если есть необходимость, составлю грамотную претензию в адрес банка, от Вас отстанут. Судебная практика также на Вашей стороне.