8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выкуп доли с долгами не у родственника?

Можно ли выкупить долю в коммунальной квартире у другого собственника (не родственник) с его долгами?

, Алена, г. Волхов

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире

1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 — 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
добрый день. п.п4 п 15 ст 65 Водного Кодекса запрещает движение транспортных средств в водоохранной зоне. Возможен ли пр
добрый день. п.п4 п 15 ст 65 Водного Кодекса запрещает движение транспортных средств в водоохранной зоне. Возможен ли проезд тактора 2 раза в год для вспашки огорода ЛПХ, если участок выделен до вступления в силу Водного кодекса РФ. В Водном кодексе РСФСР такого ограничения не было. Спасибо
, вопрос №4968433, Юрий, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли такой иск с учетом ст
Обстоятельства: Я владею 3/4 долями в 2-к квартире, Ответчик — 1/4 доли. Судом определен порядок пользования: мне комната 16 кв.м, Ответчику — 12 кв.м. Фактически Ответчик занимает всю квартиру, сменила замки, меня не впускает, на контакт не идет. Долевая собственность не прекращена, квартира не коммунальная. Вопрос: Какая исковая стратегия является законной и исполнимой в суде для получения денежных выплат: Признание договора найма заключенным (навязывание аренды против воли сособственника). Возможен ли такой иск с учетом ст. 421 ГК РФ (свобода договора)? Взыскание компенсации по п. 2 ст. 247 ГК РФ. Планирую требовать выплаты за прошедший период (последние 18 месяцев) и на будущее время ежемесячно до момента прекращения нарушения моих прав (освобождения комнат).
, вопрос №4966580, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли такой вариант между сестрами?
Мы с детьми имеем в долевой собственности недостроенный жилой дом. Степень готовности 67,5%. Одна из моих дочерей несовершеннолетняя ей 17,5лет. Мы хотим продать эту недвижимость. Моя старшая дочь имеет долю 1/3 в благоустроенной квартире . И хочет обменятся долями с несовершеннолетней дочерью. Предоставив ей свою долю в квартире. Она больше на 1,5 доли в доме. Возможен ли такой вариант между сестрами?
, вопрос №4966378, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха?
Здравствуйте. Ситуация такая - умерла женщина по вине сотрудников больницы и ненадлежащем уходе. Поступила на операцию с камнем в желчном, через 6 дней переведена в другую больницу с пролежнем обширным. В больнице в Адыгее пролежала 10 дней и выписана с пролежнем и некрозом 4 степени. Вскоре попала в больницу Краснодара в реанимацию и скончалась от сепсиса. Вскрытие не проводили, есть только заключение независмого эксперта больницы ЗИП. Родственниками решено подать коллективный иск на сотрудников больницы Адыгеи. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на выигрыш у этого дела и какие документы еще необходимы. Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха? Заранее благодарю.
, вопрос №4964149, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописать в муниципальной квартире не родственника?
Можно ли. Прописать в муниципальной квартире не родственника?
, вопрос №4961706, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.07.2018