Как можно оформить гражданство гражданину РБ?
Как и где можно и можно ли вообще получить гражданину РБ снилс и инн, чтобы официально устроиться на работу в Москве?
, Александр, г. Москва
Виктор Уткин
Александр, день добрый
Иностранные граждане, в том числе и из Белоруссии, имеют право обратиться в ИФНС за получением ИНН и на основании заявления им будет присвоен таковой. Данное право распространяется на всех иностранных граждан. Вам необходимо за получением ИНН обратиться в налоговую инспекцию по месту временной регистрации. В течении 5 рабочих дней с момента подачи заявления, иностранный гражданин получит на руки свидетельство о присвоении ИНН. Для получения СНИЛС вам необходимо обратиться в ПФР, так же по месту временной регистрации.