Банк не позволяет выделить доли детям в ипотечном жилье с первоначальным взносом средствами МК
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мы оформили ипотеку первоначальным взносом является мат. Капитал. Мы столкнулись с таким что банк не выделяет доли детям как нам быть в такой ситуации?
, Елена, г. Иркутск
Сергей Степанов
Здравствуйте Елена,
Ничего страшного. Доли Вы можете выделить потом, когда полностью погасите ипотеку. Тем более всё равно Вы пока не можете распоряжаться купленной квартирой, а лишь только пользоваться. Как правило в праве собственности (с обременением) всё равно указывается только основной Заёмщик по ипотеки.