Нужно ли будет возвращать пенсию по потере кормильца, если без вести пропавший муж вернется?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моего мужа не давно признал суд без вести отсутствующим. Вопрос если я пенсия по потере кормильца буду получать за ребенка. Если когда не будь он вернется домой. Государству надо будет вернуть со что полученные деньги возвращать?
, Сабина, г. Пятигорск
Спасибо большое. Нет он на самом деле исчез не можем и мы сами найти и полиция не может найти. Ну тогда спокойно пойти и оформлять пенсию могу да. Если он не вернется тогда могу получать. Если он вернется тогда пойти сообщать судью надо будет правильно. То время когда его не было не надо будет да вернуть государству?
Если он вернётся, то Вам нужно сообщить в пенсионный фонд об этом и пенсию перестанут начислять с этого момента, возвращать не нужно.