Теряется ли право на субсидию при дарении квартиры близкому родственнику пенсионером-инвалидом?
Доброго времени суток,уважаемые юристы!
Не подскажите,при оформление дарственной на квартиру близкому родственнику ,пенсионер-инвалид второй группы теряет право на субсидию?
, дмитрий, г. Москва
Виктор Уткин
Дмитрий, день добрый
Да, теряет право на субсидию, так как договор дарения подразумевает переход права собственности от дарителя к одариваемому сразу после заключения договора, а не после смерти дарителя, а так пенсионер, обладающий правом на льготы, утратил право собственности. Тоже самое и с договором ренты.
Вот если бы пенсионер написал завещание на родственника, то тогда право собственности перейдет после смерти и субсидия сохранится за ним.