Как добиться наказания за нанесение тяжких телесных повреждений, если участковый дело в ход не пустил?

Добрый вечер. Произошло избиение 04.07.2018 года. В соедствии чего гиматома лица, синяки, пробита голова. Приезжал участковый, но дело в ход так и не пошло. Человек, который это совершил, на свободе, живет и наслаждается жизнью. Скажите, можно ли восстановить справедливость? Чтобы человек ответил за свои действия. Куда мне обратиться?

, Марина Khlebnikova, г. Лобня

Марина!

Надзор за деятельностью органов полиции по расследованию преступлений осуществляет прокуратура Вы можете написать заявление в прокуратуру по месту происшествия, они должны провести проверку обстоятельств расследования данного дела и пр необходимости могут принять меры прокурорского реагирования — обязать устранить нарушения закона, если таковые имели место быть. Кроме того, у участкового есть непосредственные начальники в полиции, им также можно пожаловаться.