Нужно ли оплачивать долг за капремонт предыдущих хозяев купленной квартиры?
Добрый день,у нас с мужем двое детей,решили купить квартиру побольше, так как мы не разбираемся в документации наняли реелтора,квартиру купили, пусть нам это все далось нелегко, но купили!Сделка состоялась 6.06.2018, вьехали в квартиру 20.06.2018, 18.06.2018 муж ходил по всем организациям что бы обновили счета и присылали уже квитанции на нашу фамилию!В начале июля пришла квитанция за капитальный ремонт и в ней оказалась задолженность в размере 18000рублей!В связи с тем что у нас с мужем двое детей бывшая хозяйка предоставляла нам выписки с лицевых счетов что у нее все оплачено и эти документы через опеку отправлялись в администарацию города!При обнаружении задолженности мы позвонили реелтору сообщили о долге, она пообещала что переговорит с предыдущей хозяйкой.Что делать нашей семье есди предыдущая хозяйка откажется оплачивать свой долг?
А может нам можно сходить в компанию которая присылает нам квитанции и написать заявление о том что мы не имеем к этому долгу никакой задолженности так как квартира по документам принадлежит нам только с 6.06.2018
И тогда компания будет уже сама взыскивать долг за кап ремонт с бывшего владельца? Можно так поступить?