Можем ли мы участвовать в программе молодой семьи за пару месяцев до достижения 35-летнего возраста?
Добрый день. Нам с мужем в октябре и ноябре исполнится 35 лет. Но в августе или сентябре планируем брать ипотеку или кредит на строительство дома. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья?
, Ольга, г. Астрахань
Ольга Грибкова
Добрый день, Ольга.
Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. И это условие должно выполняться, как на момент подачи документов, так и на момент утверждения списков на получение социальных выплат после утверждения годового размера субсидий на уровне Правительства РФ. То есть, не должно исполниться 36 лет на момент, когда дойдет очередь на получение свидетельства о праве на получение социальной выплаты.
Но вообще в каждом регионе есть свои нюансы данной программы. Уточните в администрации города.