Может ли сособственник умершего получить повторное свидетельство о смерти?
Здравствуйте! Может ли сособственник умершего (не родственника) получить повторное свидетельство о смерти?
, Ксения, г. Нижний Новгород
Виктор Уткин
Ксения, день добрый
Согласно ФЗ Об актах гражданского состояния, Статья 9, п.2
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
Получить его можно в тои ЗАГСе, где было получено первоначальное свидетельство.